Как похудеть за три месяца и навсегда!

Цель проекта: на собственном примере показать, как быстро похудеть раз и навсегда, вернуть прекрасную физическую форму, сохранить красоту и здоровье до 120 лет.


English
Как я выглядела 28 мая 2009
Начало проекта:
4 августа 2009
Как я буду выглядеть 28 августа 2009
Первый этап:
4 ноября 2009

29.10.2026

32% зумеров предпочитают сбережения и инвестиции досрочным погашениям кредитов

Практически треть опрошенных россиян в возрасте от 18 до 29 лет направляют свободные денежные средства в сберегательные и инвестиционные инструменты, а не на досрочное закрытие кредитов. Об этом говорится в результатах опроса финансового маркетплейса “Выберу.ру”, проведенного среди 2000 пользователей сервиса соответствующей возрастной группы.

Как отмечают авторы исследования, 32% опрошенных зумеров, располагая свободными денежными средствами, отдадут предпочтение сберегательным и инвестиционным инструментами нежели частичному досрочному погашению кредита. В частности, четверть респондентов предпочитают откладывать свободные денежные средства на банковский депозит, а 7% – будут искать способы сохранить высокую доходность в инструментах фондового рынка.

Среди основных причин такого выбора – закрытие более краткосрочных финансовых целей (37%), например, оплата путешествия или дорогостоящая покупка, и экономическая мотивация: 22% респондентов отметили, что им выгоднее заработать на разнице в процентах, пока остаются инструменты с высокой доходностью. Каждый четвертый отметил, что у него в приоритете создание финансовой подушки безопасности. Остальные 16% ответили, что скорость закрытия кредита не является для них маркером финансового успеха.

Тем не менее, практически треть участников опроса (32%) указали, что наилучшим решением считают направить свободные денежные средства на досрочное закрытие кредитов, чтобы экономить на процентах. 17% зумеров предпочитают потратить свободные деньги на себя и приятные покупки, при этом каждый десятый окажет финансовую помощь своей семье (родителям или младшим родственникам), если будет такая необходимость. 9% указали, что пока у них не остается свободных денежных средств.

В топ-5 регионов, где молодые пользователи финансовых продуктов предпочитают инвестиции досрочным погашениям, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли Нижегородская, Свердловская и Новосибирская области. В списке лидирующих регионов, где зумеры, напротив, более консервативны в финансовых решениях и делают выбор в пользу досрочного выполнения кредитных обязательств — Республика Татарстан, Республика Алтай, а также регионы Северного Кавказа.

“Наши исследования показывают, что зумеры – одни из наиболее адаптивных и грамотных пользователей финансовых продуктов. В финансовых вопросах они нередко руководствуются тем, как улучшить жизнь здесь и сейчас, а не следуют общепринятым схемам. Подкрепляет их выбор и то, что на рынке сохраняются возможности для поддержания высокой доходности накоплений. Так, с июня средняя максимальная процентная ставка по вкладам прибавила пусть и небольших, но 0,3 п.п. (13,055% по итогам второй декады октября)”, — комментирует исполнительный директор финансового маркетплейса “Выберу.ру” Ярослав Баджурак.

Направляете ли вы на досрочные погашения свободные денежные средства?
Да, стараюсь закрывать кредиты досрочно, чтобы не переплачивать проценты. 32%
Нет, предпочитаю откладывать свободные средства на депозит. 25%
Нет, я лучше потрачу свободные деньги на себя/приятные покупки. 17%
Нет, я лучше инвестирую на фондовом рынке, чтобы сохранить доходность. 7%
Я в таком случае помогаю финансово семье (младшим/старшим родственникам). 10%
У меня пока не остается свободных средств. 9%
Данные по выборке: — Опрос проводился в октябре 2026 года — В исследовании приняли участие 2000 пользователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Запись опубликована 29.10.2026 в 16:18 и размещена в рубрике . Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0. Вы можете перейти в конец и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.
Еще статьи на эту тему:
  • No related posts

RSS feed

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (обязателен и не публикуется)
URI
Your Comment (меньше | больше)

Пожалуйста, помните, что этот сайт могут читать дети и они как губка копируют Ваше поведение. Если не можете себя контролировать, то Ваш комментарий будет удален.

Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Смотрите также:

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться