Волшебные таблетки, которые сделают все упражнения за Вас
Сегодня с мужем на одном из американских телеканалов увидели рекламу тренажера «Push Up Pump» — www.pushuppump.com и одновременно фыркнули. В рекламе показывают: ставишь грудь на этот тренажер, опускаешь руки на рычаги и начинаешь отжиматься. Отличается это все дело от простых отжиманий от пола тем, что между полом и Вами — расположена какая-то забавная «каряга», которую Вам пытаются подсунуть якобы для смягчения и улучшения эффективности нагрузки. Так и хочется сказать ребятам: «Может быть хватит изголятся? Что стало с простыми отжиманиями от пола?!». Такими темпами скоро будут продавать таблетки, которые будут за Вас дергать мышцы и совершать все упражнения пока Вы спите. Так сказать для самых ленивых. :))) Хватит дурью заниматься и лениться! Они только хотят вытянуть деньги из Вас! Для того, чтобы быть в хорошей форме: не надо ни дорогих тренажеров и гимнастических залов, ни волшебных таблеток. Просто будьте активны: ходите, бегайте, плавайте, прыгайте и танцуйте! И следите за своим питанием! И все будет оки-доки!
Мои успехи за сегодня:
Лень было сегодня собираться на пробежку. Даже мелькнула мысль, а может быть забыть про проект и отдохнуть немного. Но поднялась с дивана, оделась — и уже поздно передумывать. Бежать было лень сначала, а потом вошла в норму. Видимо, увеличение времени пробежки во мне сегодня говорило. Но ничего трудного. Что-что, а в этот раз я идеально наращиваю нагрузку в беге. У меня еще ни разу ничего не болело. Если бы махом решила начать, то уже на 3-4 день — начали бы ощущаться неприятные ощущения в связках или мышцах. Они первые реагируют на чрезмерную нагрузку.
Аэробная тренировка:
Время | Описание |
25 минут | Бег |
7 | Ходьба |
Еда:
- Завтрак: 2 куска хлеба
- Обед: тыква, капуста, картошка, окра, перец, зеленый лук, оливковое масло
- Ужин: курица, картошка.
- В течении дня: 6 стаканов воды, 3 стакана апельсинового сока
- DailyMoscow: Росгвардейцы спасли жителей Киевской области, которые попали под обстрел националистов при попытке эвакуации
- DailyMoscow: В Кремле признательны артистам, которые дают выступления в поддержку военнослужащих РФ
- Daily Moscow: Лавров: Россия будет выстраивать шаги, которые позволят обойти нелегитимные санкции Запада
- Русский музей и Благотворительный фонд «Система» презентовали просветительские онлайн-курсы, которые сделают культуру и искусство доступными для всех
- Упражнения для груди или соревнование на похудение — седьмой день
Согласна с вами, но вот в плане еды есть один пункт — на завтрак 2 куска хлеба, вопрос: почему хлеба? и почему на завтрак? почему на ужин еда сытнее, чем на завтрак?
Спасибо, Замира
Это связано с вынужденным режимом дня. Встаю я в шесть-восемь часов утра и есть ничего не хочется. На что хватает это сок/чай с хлебом или просто каша. Ужин у меня с шести до восьми выпадает. Бегаю я примерно через три — четыре часа после ужина. А ложусь спать в три — четыре утра. Если на ужин не поем плотно, то ни на ночной бег не хватит сил и вместо работы ночью буду бегать в кухню :)))
Ужас как все сложно. А нельзя перенести бег на утро? Утром поэтому кушать и не хочется, что едите плотно на ночь, а в ночное время организм не работает по большому счету, поэтому и не может переварить то что вы съедаете. Ведь если не бегать на ночь то и кушать так не будет хотеться. Это ж такой стресс для организма.
Комментарии мои на вашем сайте не вижу, или это у меня глюки или у вас на сайте.
Ничего сложного. Утро — это единственное время, когда я могу поспать. В ночное время организм не работает только когда спит. Я НЕ ем в ночное время, а ем вечером, за кучу часов до сна (около семи-восьми) — у организма предостаточно времени для переработки. И почему Вы считаете, что бег в ночное время это стресс?
И спасибо за Ваши комментарии. До них я как-то особо не приглядывалась к своему режиму. Просто делала как мне удобно. :))))
Потому, что по природе в это время отдыхать уже положено. Когда это спонтанно — то еще ничего, но намеренно — тяжело для организма.
Да, вы принимаете пищу за долгое время, а потом все сжигаете и после пробежки опять хочется есть — ведь вы еще работаете после этого — просто в голове не укладывается такой распорядок.
Я надеюсь не обидела вас, но понять мне это на самом деле сложно.
Как давно вы занимаетесь в таком режиме? вы профессионально этим занимаетесь или так, для себя?
По природе некоторым людям легче работать ночью, а другим днем. Поэтому люди бегают, когда им лучше всего бегается. Те, кто не может рано утром встать, противопоказно бегать утром. Стресс для организма. Им требуется время, чтобы проснуться. А вечером и ночью просто замечательно бегать. Организм давно проснулся и мышцы пластичны — их трудно уже ненароком травмировать.
У меня такой режим возник из-за жизненных обстоятельств (рождение сына) и продлится до того времени, когда ребенка можно будет отдать в садик. Целый день на него и на что-то еще не получается отвлекаться, работать получается только когда он ложиться спать. Пробовала вставать с утра бегать, но хоть убейте не могу заставить поднять голову с подушки. Может кому-то это и легко при таких обстоятельства делать, но я просыпаюсь только когда сын начинает в бок толкать :)))) И вот только где-то месяц назад нашла в себе силы начать бегать по вечерам или ночью, когда сын под присмотром мужа.
После пробежки мне не хочется есть и вся усталость, накопленная за день, уходит. За работу сажусь со свежими силами. А раньше приходилось кофе пить обязательно.
И Вы извините, если где-то резкость чувствуется. Просто не пойму почему бегать вечером и ночью считаете невозможным? Я знаю много спортсменов и любителей со стажем, которые предпочитают бегать по вечерам и ночью. Все зависит от внутренних часов человека и его привычек.
А бегать я очень люблю. В свое время бегала и утром, и днем, и вечером — особых различий в влияние на организм не заметила. Тут все зависит от удобства. Когда удобно и тело не протестует, тогда и надо бегать.
Наверное вы правы, у каждого человека свои биоритмы. Я в последнее время не могу бегать вообще, мне как то легче заниматься йогой, и для здоровья намного полезней, но вообще бегать я люблю, наверное нужно подумать о беговой дорожке дома, так уж будет не отвертеться ))
Удачи вам, спасибо за приятное общение. Замира
Спасибо. Если каким-то видом спорта пока не хочется заниматься, через силу заставлять не стоит. Лучше всего искать альтернативы и возможности. Йога по душе — отлично! Может еще какой вид спорта под себя подберете. Их ведь так много!
Мне тоже вечером намного легче заниматься. С бегом у меня не сложились отношения еще со школы, но вот все остальное вечером мне легче делать. А утром как раз таки стресс для организма.
Да, школа ко много чему вкус отбивает :))) Я вот думаю, если бы не любовь моего отца к бегу, то тоже бы никогда не срослась бы с бегом :)))